Nuestro Equipo

Nuestro equipo HUMTEC esta formado por:

CONCEJO DIRECTIVO:

Director General: Wilmer Farfán Zapata  wfarfan@humtec.edu.pe

Director Académico: Luis Alberto Guisado Cataño lguisado@humtec.edu.pe

Coordinador de Formación: Francisco Ganoza Atuncar fganoza@humtec.edu.pe

Administrador: Alfredo León Sánchez aleon@humtec.edu.pe

CAPELLANÍA

Padre. Alejandro Arenas Herrera arenas@humtec.edu.pe

Prof. Lucas Poma lpoma@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO DE PSICOLÓGIA

André Gómez Fuertes agomez@humtec.edu.pe

Wilber Chillcce Caritas wchillcce@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO ORIENTACIÓN FAMILIAR

Rodolfo Armando Gómez Chumpitaz rgomez@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO INNOVACIÓN Y ACREDITACIÓN PARA LA CALIDAD EDUCATIVA

Luis Gonzales Prado lgonzales@humtec.edu.pe

COORDINADOR DE SECUNDARIA

Carlos Cabrera Guevara ccabrera@humtec.edu.pe

EQUIPO EDUCADOR DE PRIMARIA:

Tutor 1° A : Julio Pachas valerio jpachas@humtec.edu.pe

Tutor 1° B : Miguel Santos Paredes msantos@humtec.edu.pe

Tutor 2° A : Joselito Renquifo Ramos jrenquifo@humtec.edu.pe

Tutor 2° B : Estiventh Dávila García edavila@humtec.edu.pe

Tutor 3° A :Luis Gonzales Prado lgonzales@humtec.edu.pe

Tutor 3° B : Lenin Petroche Campodónico lpetroche@humtec.edu.pe

Tutor 4° A : Juven Goicochea Chávez jgoicochea@humtec.edu.pe

Tutor 4° B : Gustavo Francia Rivas gfrancia@humtec.edu.pe

Tutor 5° A : Niller Cabanillas Morocho ncabanillas@humtec.edu.pe

Tutor 5° B : Diego Ingunza Sing dingunza@humtec.edu.pe

Tutor 6° A : Pool Andrade Paredes pandrade@humtec.edu.pe

Tutor 6° B : Edson Sandoval Espinoza esandoval@humtec.edu.pe

Profesores de Apoyo 1° Grado Primaria :

Lucio Roger Díaz rdíaz@humtec.edu.pe

Santiago Palos Peñarroya spalos@humtec.edu.pe

EQUIPO EDUCADOR DE SECUNDARIA:

Tutor 1° A : Jhonatan Nole Vásquez jnole@humtec.edu.pe

Tutor 1° B : Mario Sayago Palomino msayago@humtec.edu.pe

Tutor 2° A : José Lizama Santur jlizama@humtec.edu.pe

Tutor 2° B : Edgar Ccancce Jauregui eccancce@humtec.edu.pe

Tutor 3° A : Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Tutor 3° B : Rodrigo Calderon Pacheco rcalderon@humtec.edu.pe

Tutor 4° A : José Rafael Zapata Valiente jzapata@humtec.edu.pe

Tutor 4° B : Edgar Zevallos Estrella ezevallos@humtec.edu.pe

Tutor 5° A : Luis Enrique Cornejo Huiñapi lcornejo@humtec.edu.pe

Tutor 5° B : Juan Carlos Olivera Levano jolivera@humtec.edu.pe

PROFESORES DE ASIGNATURA:

Educación Física:

Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Luis Sánchez Juárez lsanchez@humtec.edu.pe

Arte y Cultura:

Danza : Rodolfo Armado Gómez Chumpitaz  rgomez@humtec.edu.pe

Teatro : Luis Cornejo Huiñapi lcornejo@humtec.edu.pe

Música : Carlos Livia Santisteban clivia@humtec.edu.pe

Computación Primaria y Secundaria:

Edgar Ccancce Jáuregui eccancce@humtec.edu.pe

Pool Andrade Paredes pandrade@humtec.edu.pe

Ciencias Sociales:

Anthony Cornejo De la Cruz eccancce@humtec.edu.pe

Felix William Pinedo Acero fpinedo@humtec.edu.pe

Jhonatan Nole Vásques jnole@humtec.edu.pe

Inglés:

Rodrigo Calderón Pacheco eccancce@humtec.edu.pe

Niler Cabanillas Morocho ncabanillas@humtec.edu.pe

Paul Medina Balbuena pmedina@humtec.edu.pe

Roberto Carlos Borja rcarlos@humtec.edu.pe

Mario Sayago Palomino msayago@humtec.edu.pe

Stev Salazar Panduro ssalazar@humtec.edu.pe

Departamento de Ciencias y Matemáticas

Edgar Zevallos Estrella ezevallos@humtec.edu.pe

Rafael Yancán Mayo ryancan@humtec.edu.pe

Juan Carlos Olivera Lévano jolivera@humtec.edu.pe

Carlos Cabrera Guevara ccabrera@humtec.edu.pe

Diego Ingunza Sing dingunza@humtec.edu.pe

José Lizama Santur jlizama@humtec.edu.pe

Nelson Paitan Egoavil npaitan@humtec.edu.pe

Nick Lequernaque Pelaez nlequernaque@humtec.edu.pe

Daniel Cartoline Camacho dcartoline@humtec.edu.pe

Departamento de Humanidades

Francisco Ganoza Atuncar fganoza@humtec.edu.pe

Juan Manuel Cárdenas Baygorrea mcardenas@humtec.edu.pe

Arturo López Luna alopez@humtec.edu.pe

Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Rodolfo Armando Gómez Chumpitaz rgomez@humtec.edu.pe

Luis Cornejo Huiñapi lcornejo@humtec.edu.pe

André Gómez Fuertes agomez@humtec.edu.pe

Manuel Smith santa Cruz msmith@humtec.edu.pe

José Rafael Zapata Valiente jzapata@humtec.edu.pe

PERSONAL ADMINISTRATIVO:

Secretaría : Gastón Dávila Campos gdavila@humtec.edu.pe

Tesorería : Walter Iván Cruz Luna wcruz@humtec.edu.pe

Logística : Miguel Reategui Paz mreategui@humtec.edu.pe

Soporte TI : Nenry Grandez Rojas ngrandez@humtec.edu.pe

Limpieza : Roberto Cárdenas Baygorrea

Limpieza : Carlos León Ayala

Limpieza : Alberto Canales Nuñez

Limpieza : Jorge Jara Vidal

983287130
983287130
Bienvenidos al Colegio HUMTEC ¿En que podemos ayudarte?
Powered by