Nuestro Equipo

 

Nuestro equipo HUMTEC esta formado por:

CONCEJO DIRECTIVO:

Director General: Jesús David Cangahuala Allain jcangahuala@humtec.edu.pe

Director Académico: Luis Alberto Guisado Cataño lguisado@humtec.edu.pe

Coordinador de Formación: Francisco Ganoza Atuncar fganoza@humtec.edu.pe

 

CAPELLANÍA

Padre. Alejandro Arenas Herrera arenas@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO DE PSICOLÓGIA

André Gómez Fuertes agomez@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO ORIENTACIÓN FAMILIAR

Rodolfo Armando Gómez Chumpitaz rgomez@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO INNOVACIÓN Y ACREDITACIÓN PARA LA CALIDAD EDUCATIVA

Luis Gonzales Prado lgonzales@humtec.edu.pe

COORDINADOR DE SECUNDARIA

Carlos Cabrera Guevara ccabrera@humtec.edu.pe

EQUIPO EDUCADOR DE PRIMARIA:

Tutor : Julio Pachas Valerio jpachas@humtec.edu.pe

Tutor : Miguel Santos Paredes msantos@humtec.edu.pe

Tutor : Joselito Renquifo Ramos jrenquifo@humtec.edu.pe

Tutor : Lenin Petroche Campodónico lpetroche@humtec.edu.pe

Tutor : Edson Sandoval Espinoza esandoval@humtec.edu.pe

Tutor : Gustavo Francia Rivas gfrancia@humtec.edu.pe

Tutor : Pool Andrade Paredes pandrade@humtec.edu.pe

Tutor : Niler Cabanillas Morocho ncabanillas@humtec.edu.pe

Tutor: Jonathan Nole Vasquez jnole@humtec.edu.pe

Tutor : José Lizama Santur jlizama@humtec.edu.pe

Profesores de Apoyo:

Lucio Roger Díaz rdíaz@humtec.edu.pe

EQUIPO EDUCADOR DE SECUNDARIA:

Tutor : Edgar Amador Cccancce Jauregui eccancce@humtec.edu.pe

Tutor : Juan Carlos olivera Lévano jolivera@humtec.edu.pe

Tutor : Dave Nick Lequernauqe Pelaez dlequernaque@humtec.edu.pe

Tutor : Mario Sayago Palomino msayago@humtec.edu.pe

Tutor : José Rafael Zapata Valiente jzapata@humtec.edu.pe

Tutor : Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Tutor : Nelson Paitan Egoavil npaitan@humtec.edu.pe

Tutor : Felix William Pinedo Acero fpinedo@humtec.edu.pe

PROFESORES DE ASIGNATURA:

Educación Física:

Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Luis Sánchez Juárez lsanchez@humtec.edu.pe

Arte y Cultura:

Danza : Rodolfo Armado Gómez Chumpitaz  rgomez@humtec.edu.pe

Música : Carlos Livia Santisteban clivia@humtec.edu.pe

Computación Primaria y Secundaria:

Edgar Ccancce Jáuregui eccancce@humtec.edu.pe

Pool Andrade Paredes pandrade@humtec.edu.pe

Ciencias Sociales:

Felix William Pinedo Acero fpinedo@humtec.edu.pe

Jonathan Nole Vásques jnole@humtec.edu.pe

Inglés:

Niler Cabanillas Morocho ncabanillas@humtec.edu.pe

Paul Medina Balbuena pmedina@humtec.edu.pe

Teodoro Misael Huapaya Quispe thuapaya@humtec.edu.pe

Mario Sayago Palomino msayago@humtec.edu.pe

Departamento de Ciencias y Matemáticas

Edgar Zevallos Estrella ezevallos@humtec.edu.pe

Pool Andrade Paredes pandrade@humtec.edu.pe

Juan Carlos Olivera Lévano jolivera@humtec.edu.pe

Carlos Cabrera Guevara ccabrera@humtec.edu.pe

José Lizama Santur jlizama@humtec.edu.pe

Nelson Paitan Egoavil npaitan@humtec.edu.pe

Nick Lequernaque Pelaez nlequernaque@humtec.edu.pe

Departamento de Humanidades

Francisco Ganoza Atuncar fganoza@humtec.edu.pe

Juan Manuel Cárdenas Baygorrea mcardenas@humtec.edu.pe

Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Rodolfo Armando Gómez Chumpitaz rgomez@humtec.edu.pe

André Gómez Fuertes agomez@humtec.edu.pe

Ralp Harold Casas Yupanqui rcasas@humtec.edu.pe

José Rafael Zapata Valiente jzapata@humtec.edu.pe

PERSONAL ADMINISTRATIVO:

Soporte TI : Nenry Grandez Rojas ngrandez@humtec.edu.pe

Mantenimiento Limpieza : Roberto Cárdenas Baygorrea