Nuestro Equipo

Nuestro equipo HUMTEC esta formado por:

CONCEJO DIRECTIVO:

Director Académico: Luis Alberto Guisado Cataño lguisado@humtec.edu.pe

Coordinador de Formación: Francisco Ganoza Atuncar fganoza@humtec.edu.pe

Administrador: Alfredo León Sánchez aleon@humtec.edu.pe

CAPELLANÍA

Padre. Alejandro Arenas Herrera arenas@humtec.edu.pe

Prof. Lucas Poma Carrera lpoma@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO DE PSICOLÓGIA

André Gómez Fuertes agomez@humtec.edu.pe

Wilber Chillcce Caritas wchillcce@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO ORIENTACIÓN FAMILIAR

Rodolfo Armando Gómez Chumpitaz rgomez@humtec.edu.pe

DEPARTAMENTO INNOVACIÓN Y ACREDITACIÓN PARA LA CALIDAD EDUCATIVA

Luis Gonzales Prado lgonzales@humtec.edu.pe

COORDINADOR DE SECUNDARIA

Carlos Cabrera Guevara ccabrera@humtec.edu.pe

EQUIPO EDUCADOR DE PRIMARIA:

Tutor 1° A : Julio Pachas valerio jpachas@humtec.edu.pe

Tutor 1° B : Miguel Santos Paredes msantos@humtec.edu.pe

Tutor 2° A : Joselito Renquifo Ramos jrenquifo@humtec.edu.pe

Tutor 2° B : Estiventh Dávila García edavila@humtec.edu.pe

Tutor 3° A :Gerardo Nina Quispe gnina@humtec.edu.pe

Tutor 3° B : Lenin Petroche Campodónico lpetroche@humtec.edu.pe

Tutor 4° A : Edson Sandoval Espinoza esandoval@humtec.edu.pe

Tutor 4° B : Gustavo Francia Rivas gfrancia@humtec.edu.pe

Tutor 5° A : Pool Andrade Paredes pandrade@humtec.edu.pe

Tutor 5° B : Niler Cabanillas Morocho ncabanillas@humtec.edu.pe

Tutor 6° A : Jonathan Nole Vasquez jnole@humtec.edu.pe

Tutor 6° B : José Lizama Santur jlizama@humtec.edu.pe

Profesores de Apoyo 1° Grado Primaria :

Lucio Roger Díaz rdíaz@humtec.edu.pe

EQUIPO EDUCADOR DE SECUNDARIA:

Tutor 1° A : Edgar Amador Cccancce Jauregui eccancce@humtec.edu.pe

Tutor 1° B : Juan Carlos olivera Lévano jolivera@humtec.edu.pe

Tutor 2° A : Dave Nick Lequernauqe Pelaez dlequernaque@humtec.edu.pe

Tutor 2° B : Mario Sayago Palomino msayago@humtec.edu.pe

Tutor 3° A : Álvaro Barraza Cervantes abarraza@humtec.edu.pe

Tutor 3° B : José Rafael Zapata Valiente jzapata@humtec.edu.pe

Tutor 4° A : Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Tutor 4° B : Nelson Paitan Egoavil npaitan@humtec.edu.pe

Tutor 5° A : Felix William Pinedo Acero fpinedo@humtec.edu.pe

Tutor 5° B : Hildefonso Távara Palomino htavara@humtec.edu.pe

PROFESORES DE ASIGNATURA:

Educación Física:

Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Luis Sánchez Juárez lsanchez@humtec.edu.pe

Arte y Cultura:

Danza : Rodolfo Armado Gómez Chumpitaz  rgomez@humtec.edu.pe

Teatro : Sergio Miguel Espinoza Vicente sespinoza@humtec.edu.pe

Música : Carlos Livia Santisteban clivia@humtec.edu.pe

Computación Primaria y Secundaria:

Edgar Ccancce Jáuregui eccancce@humtec.edu.pe

Pool Andrade Paredes pandrade@humtec.edu.pe

Ciencias Sociales:

Alvaro Barraza Cervantes abarraza@humtec.edu.pe

Felix William Pinedo Acero fpinedo@humtec.edu.pe

Jonathan Nole Vásques jnole@humtec.edu.pe

Inglés:

Rodrigo Calderón Pacheco eccancce@humtec.edu.pe

Niler Cabanillas Morocho ncabanillas@humtec.edu.pe

Paul Medina Balbuena pmedina@humtec.edu.pe

Teodoro Misael Huapaya Quispe thuapaya@humtec.edu.pe

Mario Sayago Palomino msayago@humtec.edu.pe

Stev Salazar Panduro ssalazar@humtec.edu.pe

Departamento de Ciencias y Matemáticas

Edgar Zevallos Estrella ezevallos@humtec.edu.pe

Pool Andrade Paredes pandrade@humtec.edu.pe

Rafael Yancán Mayo ryancan@humtec.edu.pe

Juan Carlos Olivera Lévano jolivera@humtec.edu.pe

Carlos Cabrera Guevara ccabrera@humtec.edu.pe

Diego Ingunza Sing dingunza@humtec.edu.pe

José Lizama Santur jlizama@humtec.edu.pe

Nelson Paitan Egoavil npaitan@humtec.edu.pe

Nick Lequernaque Pelaez nlequernaque@humtec.edu.pe

Marcos Antonio Alvarez Llosa  malvarez@humtec.edu.pe

Departamento de Humanidades

Francisco Ganoza Atuncar fganoza@humtec.edu.pe

Juan Manuel Cárdenas Baygorrea mcardenas@humtec.edu.pe

Arturo López Luna alopez@humtec.edu.pe

Ramiro Roca Campos rroca@humtec.edu.pe

Rodolfo Armando Gómez Chumpitaz rgomez@humtec.edu.pe

Sergio Miguel Espinoza Vicente sespinoza@humtec.edu.pe

André Gómez Fuertes agomez@humtec.edu.pe

Ralp Harold Casas Yupanqui rcasas@humtec.edu.pe

José Rafael Zapata Valiente jzapata@humtec.edu.pe

PERSONAL ADMINISTRATIVO:

Secretaría : Gastón Dávila Campos gdavila@humtec.edu.pe

Tesorería : Walter Iván Cruz Luna wcruz@humtec.edu.pe

Logística : Miguel Reategui Paz mreategui@humtec.edu.pe

Soporte TI : Nenry Grandez Rojas ngrandez@humtec.edu.pe

Mantenimiento Limpieza : Roberto Cárdenas Baygorrea

Mantenimiento Limpieza : Adavic Catari Bullies

Mantenimiento Limpieza : Carlos León Ayala

Mantenimiento Limpieza : Alberto Canales Nuñez

Mantenimiento Limpieza : Jorge Jara Vidal

991669210
991669210
Bienvenidos al Colegio HUMTEC ¿En que podemos ayudarte?
Powered by